Возможности возврата товара юридическому лицу, отказ поставщика по причине ограничений на возврат от частных лиц
Как можно сделать возврат товара юридического лица юридическому лицу, поставщик отказывается принимать мотивируя что возврат может сделать в течении 14 дней только частное лицо.
Здравствуйте Наталья.
Сначала определимся с обстоятельствами.
Одно ЮЛ поставило товар другому ЮЛ. В случае если товар не качественный, произошла недопоставка товара (не соответствие по ассортименту), либо не соблюдены сроки поставки товара, тогда покупатель уведомляет поставщика (продавца при разовой сделке) о не надлежащей поставки товара. Между юридическими лицами, а такжа с участием индивидуального предпринимателя, Закон о защите прав потребителей не применяется, потому, что это деятельность связана с предпринимательской деятельностью и связана с получением прибыли, осуществляемая на риск предпринимателя. Применяется Гражданский кодекс Российской Федерации.
Поэтому необходимо уточнить ситуацию о причинах "возврата" товара.
Удачи.