Обязан ли собственник кафе, не исполнявший решение суда, устранить нарушения пожарной безопасности перед продажей или арендой помещения?
Решением суда собственник кафе расположенного в жилом доме был обязан устранить нарушения требований пож. безопасности (понизить уровень пристроенной части кафе) и усилить звукоизоляцию. С момента судебного решения прошло 4 месяца. Решение суда не исполнено. Все это время собственник пытается продать или сдать в аренду помещение. Имеет ли он на это право не исполнив решения суда? Если да то будет ли новый владелец обязан исполнить решение этого суда?
Новый собственник не обязан исполнять решение суда,потому что оно вынесено в отношении другого лица. Вам нужно взять в суде исполнительный лист и добиваться исполнение решения с помощью судебных приставов. и еще нужно наложить арест на имущество.чтобы собственник его не продал