Украденный скутер - полиция нашла злоумышленников, но средства взыскания не найдены. Как подать заявление о взыскании денег и о каком ходатайстве речь?
Украли скутер, подал заявление в полицию, завели дело, нашли злоумышленников (несовершеннолетние), скутер не нашли, в полиции сказали, что дело отправили в суд, подавайте заявление о взыскание денежных средств.. как его подать? Еще говорили о каком-то ходатайстве, что надо вместе с заявлением подать.
Артем, привлекайте юриста непосредственно в процесс, чтобы не наделать ошибок. Работаем в Волгограде, контакты ниже.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Вы должны заявить ходатайство в суде о признании Вас гражданским истцом в уголовном процеесе и подать заявление о возмещении стоимости скутера
В суде обратитесь с ходатайством о признании Вас гражданским истцом ( прошу признать меня гражданским истцом по делу). И передайте председательствующему судье заявление : прошу взыскать с виновного .... рублей.
Если необходим полный текст заявления, нужно оплатить консультацию- это обычная работа юристов и адвокатов.