Как исправить ошибку с отцом в свидетельстве о рождении и подать на алименты
Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении отец вписана другая фамилия, а очество и имя-его (отца) Сейчас хочу подать на алименты. Ребенку 9 лет. Можно ли в Загсе исправить мою ошибку, чтоб исправили в графе отец-вставитьфамилию отца?
Для начала надо установить отцовство в судебном порядке, а уж потом взыскивать алименты.Приходите на консультацию.
нет, нельзя. Подавать следует иск о признании отцовства, ходатайствовать о проведении в сде судебно-генетической экспертизы если, скажем, ответчик иск не признает, а уж только потом взыскивать алименты. Опять же в судебном порядке, если он не захочет добровольно.