Можно ли требовать возврата кредитного долга у сына по умершему дедушке, который является собственником приватизированной квартиры?

Дедушка при жизни взял кредит в 30000 рублей. Сам умер. Проживал в муниципальной квартире. Еще при жизни выписали через нотариуса доверенность на внука на приватизацию квартиры. Завершить приватизацию не успел. Через суд приватизацию завершили и собственником жилья стал его сын. Могут ли с сына требовать возврата кредитного долга? Спасибо!

Лучший ответ

Не вижу оснований. В кредитном договоре скорее всего было обеспечение исполнения обязательства либо поручительство, поэтому банк найдет способы исполнения и возврата кредита.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Николай! Если сын не был поручителем, то с него банк требовать не вправе.

Спасибо за ответ!

Николай

да, могут, поскольку сын наследовал имущество дедушки

Спасибо за ответ!