Как оформить наследственную квартиру так, чтобы каждому из нас принадлежала своя часть?
Здравствуйте. У вас с матерью по всей видимости не простые отношения. Если Вы выпишетесь из муниципальной квартиры сейчас, то есть вероятность того, что мать потом не откажется от своей доли в наследственной квартире. А если Вы не выпишетесь, то конечно Вам выгоднее это, так как у Вас жилой площади будет больше. На мой взгляд выгоднее всего, это когда все останутся довольны и не произойдет обострения отношений и конфликтной ситуации.
Здравствуйте.
По документам оставьте все как есть, а фактически проживайте в разных квартирах. Это самый безопасный вариант.
С уважением.
так приватизируйте одну квартиру, во вторую вступите в наследство. И выкупите потом долю в любой квартире, если договориться не можете.