Как будут насчитываться алименты при рождении ребенка второго брака бывшего мужа и его обязанность выплатить минимальный прожиточный минимум на своего первого ребенка?

Бывший муж платит на ребенка алименты по своему усмотрению (3-5 тыс.). У него родился еще один ребенок от второго брака. Как будут насчитываться алименты от его зарплаты в этом случае? Если подать на алименты и указать, чтобы он платил минимальный прожиточный минимум, а он предоставит справку о доходах с зарплатой 10 тыс. руб. Будет ли он обязан выплачивать мин. прожиточный минимум на моего ребенка? Заранее благодарна.

Лучший ответ

На 1 ребенка алименты 1/4, на двоих - 1/3 доля со всех видов заработка.

Спасибо за ответ!