Как составить судебный договор о разводе, учитывая долги мужа и отсутствие нажитого имущества?
У моего мужа очень много кредитов, которые он просто не платит, и о которых я не знала, находясь в дикрете. Сейчас у нас стоит вопрос о разводе, и он не притендует, чтобы я их выплачивала. Как правильно составить судебный договор, если у нас нет нажитого имущества, и есть лишь долги у мужа? Можно ли развестись так чтобы кредиты остались на нем?
Анна, добрый день!
Если у Вас с мужем за период брака не было нажито совместное имущество, все кредиты оформлены на мужа, Вы не являетесь по данным кредитам созаемщиком или поручителем, то после развода банки будет требовать возврата долгов с заемщика, т.е. с бывшего мужа. Вам данная ситуация с кредитами мужа ничем не грозит. Разве только что бывший муж из больших кредитных долгов не сможет исправно платить алименты на ребенка.