Необходимость поездки в Ивановскую область для получения наследства - требуемые документы
Нужно завещание, правоустанавливающие документы, паспорт на дом, справка об инвентаризационной стоимости на дату смерти, выписка из ЕГРП...
До истечения шести месяцев Вам надо подать заявление о принятии наследства, оформить права можно и позднее. Заявление о принятии наследства можете оформить у любого нотариуса по месту своего жительства, он же и перешлет нотариусу, который должен вести наследственное дело...К кому из нотариусов в Ивановской области обратиться можете узнать через сайт Нотариальной палаты Ивановской области.
Инна
можете послать нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства.