Миасс, 02.12.2013, 20:09

Исковое заявление о выделе доли в квартире в натуре

Вопрос №3004311 из г. Миасс
опубликован 02.12.2013, 20:09
Какой размер госпошлины при подачи искового заявления о выделе доли в натуре в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой размер госпошлины при подачи искового заявления о выделе доли В НАТУРЕ в квартире

Вы спросили именно так?.

"О выделе доли в натуре "госпошлина 200 рублей как по немущественному иску, поскольку право собственности вами не признается и не оспаривается .

:

02.12.2013, 20:50

Здравствуйте, Ольга!

200 рублей

02.12.2013, 20:10

Ольга

это имущественный иск, высчитывайте от стоимости доли кадастровой стоимости квартиры

02.12.2013, 20:10

при подаче исковых заявлений о разделе имущества, находящегося в общей собственности, а также при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке:

если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом – в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество – в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса;

02.12.2013, 20:11

госпошлина от стоимости выделяемой доли

02.12.2013, 20:11

Добрый вечер. при подаче исковых заявлений о выделе доли из указанного имущества, о признании права на долю в имуществе размер государственной пошлины исчисляется в следующем порядке:

если спор о признании права собственности истца (истцов) на это имущество ранее не решался судом – в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

если ранее суд вынес решение о признании права собственности истца (истцов) на указанное имущество – в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса:

при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 200 рублей;

для организаций - 4 000 рублей;

Удачи!

02.12.2013, 20:16

Выражение «требования имущественного и неимущественного характера» используется в Законе РФ «О государственной пошлине»

Можно выделить следующие категории имущественных споров:

имущественные споры, связанные с нанесением ущерба чьему-то имуществу;

имущественные споры, связанные с причинением вреда здоровью;

имущественные споры, связанные с возмещением морального ущерба;

имущественные споры, связанные с использованием чужих денежных средств;

и, наконец, имущественные споры, которые связаны со взысканием нанесенного вреда, упущенной выгоды, пеней, штрафов и т.п.

17.03.2016, 08:46

Как узнать имущественный характер подлежит оценке или нет?

17.03.2016, 07:58

Здравствуйте, Владимир !

_ если требуете вещь определенной цены, денежный долг - это имущественный характер требований. Если спорите о "праве" ( " кому принадлежит") - это требование " не подлежащее оценке. Госпошлина - 300 рублей за одно требование .

17.03.2016, 09:15

Мы с мамой имеем две доли в квартире в которой все занимают родственники в данный момент за кваритру задолжность жек трясет всех могу ли я не платить?

17.03.2016, 10:19

Если вы собственник, то платить обязаны

17.03.2016, 10:19

Здравствуйте! Не можете не платить,если являетесь собственником доли,и счета не разделены.

17.03.2016, 10:20

Здравствуйте! Придется платить, увы

17.03.2016, 10:24

Здравствуйте! платить должны те, кто проживает. Вы как собственник вправе заплатить, а потом взыскать с проживающих

17.03.2016, 10:25

Нет, не можете, единственное если Вы проживаете официально по другому адресу, предоставьте справку со своей УК в Ук где находится квартира и Вам не будут насчитывать коммунальные услуги, кроме содержания жилья и кап. ремонта.

17.03.2016, 10:54

Здравствуйте. Собственник в любом случае несет бремя содержания жилья, в связи с этим на вас лежит обязанность по оплате услуг ЖКХ.

17.03.2016, 11:00

Владимир, если Вы являетесь собственником доли в квартире Вы обязаны нести расходы по содержанию жилья и коммунальные платежи соответственно вашей доли.

17.03.2016, 11:07