Возможно ли продать часть собственности без согласия второго собственника в случае совместной собственности?
На практике все происходит немножко по другому. Если продаете по нотариальному договору, то нотариус уведомляет второго сособственника о продаже и дает время для покупки у вас на тех же условиях.
Если продаете по простой письменной форме, то Росреестр так же уведомляет сам и дает месяц для перевода прав и обязанностей покупателя на тех же условиях.
Вы так же можете уведомить и сами.
второй собственник имеет первостепенное право на покупку части квартиры. Вы можете продать только в случае его отказа от покупки вашей части.