Кто должен платить госпошлину при подаче заявления в суд о перерасчете платы за коммунальные услуги - истец или ответчик?
Кто должен платить госпошлину (истец или ответчик) при подаче заявления в суд о пререрасчете платы за коммунальные услуги? Если суд автоматически взыскивает госпошлину, то с кого он будет ее взыскивать?
Лучший ответ
Госпошлину платит истец при подаче заявления в суд, иначе иск не примут. С ответчика госпошлина взыскивается пропорционально удовлетворенным исковым требованиям
Марина
пошлину платит истец, если дело в его пользу состоится - то суд по ходатайству иска взыскивает в его пользу расходы по г.п. с ответчика
Юридические услуги в Махачкала
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде