Обязанности горничной - мытье сплит-систем на потолке и уборка тротуара после дождя

Входит ли в обязанности горничной мытье и чистка сплит системы установленные на потолке и уборка после дождя на тротуаре около гостиницы?
Лучший ответ

в обязанности может входит все что угодно, не запрещенное действующим законодательством, если вы работник, то у Вас в должностной инструкции должны быть прописаны должностные обязанности, и которую Вы подписали при приеме на работу, если Вы работодатель то можите прописать в должностную инструкцию вышеуказанные обязанности