Правовые нормы для выписки родного брата, не являющегося собственником жилого помещения
По каким нормам закона можно выписать зарегистрированного (с рождения) в квартире родного брата, не имеющим данном в жилом помещении собственности. Частично оплачивающий комм услуги. 100% собственник жилого помещения я один без обременений, по договору купли продажи от нашей мамы с ноября 2005 года.
Лучший ответ
"По каким нормам закона можно выписать зарегистрированного ( с рождения) в квартире родного брата?" Можно заявить требование о прекращении права пользования и снятии с рег.учета бывшего члена семьи собственника жилого помещения ч.4 ст.31 ЖК РФ.
Нужно признать его утратившим право пользования. Важны не только нормы, а юридически грамотная позиция в целом. Обращайтесь, веду такие дела.