Является ли письменная расписка о получении денег за продажу квартиры по истечении 3 месяцев
Если вы купили крвтаиру, то сделка оформляется в простой письменной форме с регистрацией в учреждении юстиции. Расписка является доказательством. При наличии договора в простой письменной форме при уклонении от регистрации продавца, вам следует подать иск в суд по ст. 165 ГК РФ. Сразу просить наложить арест на крвтаиру. Если ввввдела нет в суде. то не ясно, от кого вы ждете ареста
Добрый день!
Доказательством чего? Передачи денег-да (составленная надлежащим образом).
Информацию о наличии арестов и запрещений можно узнать, взяв выписку из ЕГРП в Росрегистрации.
С уважением,