Проблемы с взносами в пенсионный фонд из-за переезда и отсутствия работы ИП
С 2009 г не оплачивается взнос в пенсионный, в связи с переездом и неработающем ИП. ИП открыто в Старом Осколе, живу сейчас в Воронеже, а деятельность вела в Муроме.
Лучший ответ
Пока у Вас не ликвидации и прекращения ИП в Муроме, Ст. Осколе, Воронеже. Вам необходимо было перечислять каждый месяц по около 2000 руб. в настоящее время обязательные взносы в ПФ, если заработная плата не перечислялась. Возможно предъявления к Вам иска о взыскании обязательных платежей по ПФ.
Простите,за что перечислять 2000р. Это в ПФ. (извините у меня на клавиатуре знак вопроса заедает) Я понимаю если пеня,но ежемесячно КУДА по 2000р.И с чего ликвидация----ИП не функционирует с 2009г.....до этого все без изъяна вносилось.В Муроме у меня регистрация по месту деятельности,туда мне тоже надо ехать что-ли закрывать(не в Старом Осколе разве если открыто)....ЗП не перечислялась..Деятельность совсем не веду с 2009г....