Несколько лет назад в ООО произошла смена Генерального директора 1 на Генерального директора 2. Было собрание учредителей.
Уважаемый Алексей!
Боюсь, что Вы не совсем правы. Предоставление данных в ЕГРЮЛ не носит правоустанавливающего значения и никак не влияет на легитимность единоличного исполнительного органа, который становится таковым с момента принятия соответствующего решения компетентным органом (в вашем случае ОСУ). В настоящее время любое заявление о внесении сведений в ЕГРЮЛ от имени вашего общества может и должен подавать ТОЛЬКО "новый" ЕИО ("Генеральный 3"). По этому вопросу сложилась достаточно устойчиваю судебная практика.
Рекомендую посмотреть (в т.ч. и судебную практику) здесь: