Может ли мать продать приватизированную квартиру, в которой прописаны ее дети, без их согласия?
Добрый день Илья. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка вы можете не спрашивать разрешения матери, а просто прописать его вместе с собой. По поводу продажи: Ваша мама и вправду может продать принадлежащею ей на праве собственности квартиру. Но если вы и ваша сестра были прописаны в квартире в момент приватизации, и давали отказ от участия в приватизации, за вами сохраняется право проживания даже после ее продажи. Соответственно ваша мама в любом случае должна заручиться вашим согласием на продажу квартиры, и снятие с регистрационного учета.
За подробной консультацией можете обратиться к нам в офис