Как получить компенсацию за лечение после ДТП в маршрутке, если водитель не отвечает?
Мама попала в дтп в маршрутке, сейчас лежит в больнице. Что мне делать, чтоб получить компенсацию за лечение? Водитель вышел на связь один раз и пропал.
Должны возбудить уголовное дело,если у Вашей мамы средней тяжести телесные повреждения, в рамках уголовного дела подавайте иск,ответчиком будет страховая компания.Если нет признаков преступления, то водителя должны привлечь к административной ответственности и Вы опять должны обратиться в ту страховую компанию, с которой заключил договор авто перевозчик.
вообще-то ее жизнь и здоровье были застрахованы перевозчиком пассажиров - владельцем маршрутного такси. Поэтому. выясните милиции, кто фирма-перевозчик и кто страховая компания - в страховую и обращайтесь, Если страховка всю сумму не покрывает - иск о возмещении вреда в суд. Только ответчиком будет фирма-перевозчик, а не водитель!!!!!