Отказ в аренде павильона - проблемы с архитектурными требованиями в городе
Ситуация вот какая: я ип. решил приобрести павильон который стоит на земле города в торговой галереи с единым фасадом для всех павильонов. Обратился в земельный комитет города с вопросом как происходит процедура передачи земли и нет ли никаких проблем с получением в последующим аренды земли для этого павильона. Мне ответили что проблем нет прежний арендатор пишит отказ от аренды земли земельный комитет готовит акт передачи земли городу с этим актом я иду в мфц и пишу заявление на имя мэра что бы мне выдали разрешение на аренду данного участка. Я все это выполнил и теперь получил отказ так как архитектура города не дала разрешение на аренду этого участка так как в прошлом 2012 году был принят закон на местном уровне что устанавливать павильоне нельзя ближе чем на 25 метров от жилого дома архетектура дала предписание о том что этот павильон надо убрать с этой земли. Как мне быть.
Лучший ответ
Вариантов есть два. Первый на тот случай, если этот павильон очень нужен Вам и его можно демонтировать и перенести на другое место, куда укажет администрация. Второй . Если Вы оформили сделку документально договором купли= продажи, то можно подать иск о возвращении в первоначальное положение, то есть признать сделку недействительной, как заключенной под заблуждение м. Полагаю, что хозяин павильона потому от него и изьавился потому что получил предписание о сносе.