Военнослужащий выходит на пенсию, но дочери лишают жилья при отселении - что делать?

Я военнослужащий, проживаю в п. Рощинский по договору соц. найма. Прослужив более 10 лет, увольняюсь в связи с выходом на пенсию. Как и все военнослужащий стою в очереди на отселение. У меня семья жена и двое детей, при этом дочь вышла замуж 2 года назад. В итоге я подал заявление на отселение. На что мне пришел ответ от МО РФ, что нам выделяют жилье только на меня, жену и сына, а дочери отказывают в связи с замужеством. У мужа дочери в собственности нет жилья, он живет и прописан в служебной квартире родителей. Моя дочь тоже прописана у меня. Что делать, Получается моя дочь лишается получения квадратных метров при отселении. Правомерно ли это? Получается я ее должен буду выписать, сдать жилье и грубо она остается на улице. Кто может подсказать, подскажите что делать?
Лучший ответ

Доказывайте в судебном порядке, что дочь является членом вашей семьи, ведет с вами общее хозяйство. На основании решения суда, принятого в вашу пользу, дочь будет учтена при предоставлении жилья.

Здравствуйте, Надежда!

К сожалению для Вас все правомерно.

Вам не нужно было писать заявление на отселение. Попробуйте его отозвать. Укажите, что изменились обстоятельства, что им негде жить, что они проживают с вами, и оно было направлено ошибочно и т.д.. Возможно они пойдут вам на встречу

а дочери отказывают в связи с замужеством

22. При рассмотрении заявлений военнослужащих, связанных с осуществлением ими права на жилище, необходимо иметь в виду, что основания и порядок обеспечения военнослужащих жильем регулируются как Федеральным законом "О статусе военнослужащих", так и нормами жилищного законодательства Российской Федерации.

Согласно статье 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" жилищное строительство и приобретение жилья для военнослужащих осуществляются за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жильем военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти. Поэтому особенности жилищного обеспечения военнослужащих, обусловленные их статусом, распространяются на указанное жилье.

Улучшение жилищных условий военнослужащих в иных случаях, а также пользование жилыми помещениями должно производиться на общих основаниях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса Российской Федерации.

Статья 69 ЖК РФ:

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Спасибо за ответ!