Как уменьшить сумму по иску и избежать дополнительных платежей?
Брала займ на 15 дней 3000. отдавать 3900 по договору. За просрочку по 150 руб в день просрочила 50 дней и заплатила 5000. через месяц позвонили и сказали что нужно заплатить еще 20000. через 1,5 года пристав по иску требует 34000 как мне правильно уменьшить сумму по иску или можно как то вообще не платить?
Если пристав уже требует, то к нему бесполезно апеллировать. Он лишь решение суда исполняет. Если был вынесен судебный приказ или заочное решение, первоначально необходимо их отменить. И потом бороться за уменьшение штрафов.
Апеллируйте ст.333 ГК РФ