Как решить проблему задолженности, набравшейся при продлении кредита?
Обратиться к ним с предложением расторгнуть договор в связи с тем, что обстоятельства у Вас изменились (в письменном виде, в 2-х экз.),на одном получите отметку о получении кредитной организацией (вход. номер, дата, наименование организации). Спустя 30 дней, если не последует никакой реакции, обращайтесь в суд за расторжением договора и уменьшением начисленных Вам процентов по ст. 333 Гражданского кодекса. Расторжение договора повлечет за собой прекращение начисления Вам процентов, а размер уже начисленных суд должен уменьшить.