Может ли отец несовершеннолетниго ребёнка прописать его на свою жил. площадь без согласия других членов семьи? Спасибо.
Может ли отец несовершеннолетниго ребёнка прописать его на свою жил. площадь без согласия других членов семьи?
Спасибо.
Может. В соответствии со ст. 70 ЖК РФ если квартира не приватизирована. Если приватизирована то также согласия не требуется в соответствии с п. 12 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ». Сходите в паспортный стол при ЖЭКЕ и напишите заявление о регистрации ребёнка.
Дополню отет коллеги: необходимо письменное согласие матери ребенка.