Уволен по собственному желанию 25 ноября, а на больничном с 24 ноября.
Уволен по собственному желанию 25 ноября, а на больничном с 24 ноября. Будет ли оплачен больничный лист? Если да, то на какие документы делать ссылку. Спасибо.
Положение
о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию
(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)
(извлечение)
(с изменениями от 24 августа 1990 г.)
(в ред. на 15 апреля 1992 г.)
" 10. Пособие по временной нетрудоспособности выдается с первого дня утраты трудоспособности и до ее восстановления или до установления врачебно-трудовой экспертной комиссией (ВТЭК) инвалидности, даже если в это время рабочий или служащий был уволен".