Вопросы по применимости статей и возможности подачи на условно-досрочное освобождение для заключенного по ст. 228.1 ч. 3 п. б и ч. 4 п. г согласно ст. 30, а также сроки обращения
У меня знакомого посадили на 9 лет 6 мес по статья 228.1 часть 3 пункт б через статья 30 часть 3 и статья 228.1 часть 4 пункт г тоже через ст.30. Подскажите приминимо ли к этим статьям ст 62 и куда сначалоообратиться. Сидит месяц. И ещё вопрос через какой срок можно подавать на удо. Спасибо.
Лучший ответ
3/4 срока для обращения с заявлением об условно-досрочном освобождении надо отбыть. А смягчающие обстоятельства суд уже при вынесении приговора учел, больше никто не учтет.
Спасибо за ответ!