Проблема с использованием нижних помещений в гаражном кооперативе - как разграничиться с соседом и решить спор?
В гаражном кооперативе гаражи располагаются в два этажа. Гараж второго этажа имеет три уровня и отделен от гаража первого этажа шахтой из кирпичей для спуска на два нижних уровня. Мой гараж расположен на втором этаже. Сосед с нижнего гаража заблокировал спуск, поскольку шахта не была выложена и у меня остался вход только на один верхний уровень. Шахту выкладывать, чтоб разграничиться не хочет, использует мои нижние помещения для своих нужд. Кооперативу более двадцати лет, с момента начала его строительства. Все паевые взносы мной выплачены, текущие платятся вовремя и в полном объеме. Квитанции все сохранены. Гараж не узаконен. Куда надо обращаться, чтоб разграничится с соседом нижнего гаража и использовать все свои помещения?
Олег, добрый день.
Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.
Споры собственников разрешаются в суде. Обращайтесь - разберемся.