Доброй ночи я хочу развестись какие нужны документы и сколько займет по времени.

Доброй ночи я хочу развестись какие нужны документы и сколько зайймет по времени.
Лучший ответ

После того как вами самостоятельно или с помощью юриста составлен иск о расторжении брака, следует процедура подачи иска. Иск можно подать на личном приеме судье или через экспедицию суда (только в некоторых судах). Если развод не требует спешки, нет времени и желания отстаивать очередь на приеме, можно отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. Степень уверенности доставки письма в суд зависит от выбранной почтовой службы: чем дороже услуги службы, тем больше гарантий надлежащей доставки. Письма от обычной почты поступают в суд... перейти к статье.

Мировому судье судебного участка N 67 района "П-й" ЦАО г. Москвы. Истица: П-а Ирина Васильевна, зарегистрирована: Москва, ул. Б., д. N, корпус N, кв. NN тел. (495)NNN Ответчик: П-н Андрей Николаевич, Зарегистрирован: Москва, ул. Б., дом N, корп. N, кв. NN, факт. место проживания: 115372, Москва, ул. Б., дом N, корпус N, кв. N тел. 8 903 NN

Исковое заявление на развод (образец)

(Дата) я, П-а Ирина Васильевна (дата)года рождения, уроженка г. Москвы, и П-н Андрей Николаевич (дата)года рождения, уроженец д.К., Д. район, Московская область заключили брак. Брак был зарегистрирован Ц-м отделом ЗАГС Управления ЗАГС Москвы, запись акта о заключении брака (номер) составлена (дата), в подтверждение чего тогда же, (дата), нам было выдано Свидетельство о заключении брака № (номер.

Я и ответчик имеем несовершеннолетних детей, рожденных до брака: П-а Артемия Андреевича (дата) г.р. и П-а Егора Андреевича (дата).

Наша семейная фактически прекратилась, каждый живет отдельной жизнью, поэтому вопрос о сохранении семьи не стоит и срок для примирения сторон не требуется.

Споров о разделе совместно нажитого имущества, места жительства ребенка и содержании ребенка у нас нет.

Ответчик на расторжение брака согласен.

На основании ст. 23 Семейного кодекса РФ, статей 131, 132 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Расторгнуть брак, зарегистрированный Ц-м отделом ЗАГС Управления органов записи гражданского состояния Москвы (дата), запись акта о заключении брака № (номер), между мной, П-й Ириной Васильевной (дата) года рождения, уроженкой г. Москвы, и П-м Андреем Николаевичем (дата) года рождения, уроженцем д. К., Дмитровский район, Московская область. Подпись П-а

И.В. ___________

Приложения:

1.Копия искового заявления для ответчика.

2.Оригинал Свидетельства о заключении брака

3.Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении

4. Копия свидетельства о рождении ребенка

5.Нотариально заверенная копия свидетельства об установлении отцовства

6.Нотариально заверенная копия свидетельства об установлении отцовства

7.Документ, подтверждающий оплату госпошлины (оригинал)

8.Ксерокопия паспорта П-й И.В.

9.Ксерокопия паспорта П-а А.В.

10.Выписка из домовой книги от (дата) (оригинал)

11.Ходатайство о рассмотрении иска в отсутствии истца в 2-х экземплярах

около месяца

Спасибо за ответ!

без несовершеннолетних детей-если муж не будет уклоняться-не менее 1.5мес

при наличии несовершеннолетних детей-до года