Подать заявление в милицию о краже телефона.

Как подать заявление в милицию о краже телефона краснооктябрьский район Волгоград.

Лучший ответ

Не надо пересылать заказным письмом, как советует юрист. Лично придите в отдел, и напишите. У дежурного дознавателя. А не у секретаря!

Прийти и написать заявление.

обратитесь в полицию с заявлением

Заявление в милицию о краже составляется в свободной форме.

В верхней части листа необходимо указать ФИО и должность представителя органов внутренних дел, в адрес которого будет направлено заявление в милицию о краже и ФИО, адрес проживания и паспортные данные заявителя.

В тексте заявления необходимо подробно описать обстоятельства, при которых была обнаружена кража, и перечень украденного имущества.

В конце высказывается просьба принять меры по розыску лиц, совершивших кражу и розыску украденного.

Заявление в милицию о краже необходимо либо отослать заказным письмом, либо передать лично секретарю органа внутренних дел. В последнем случае необходимо убедиться, что заявление зарегистрировано в установленном порядке.

btimes.ru