Вопрос о необходимости прикладывания копий почтовых квитанций при подаче искового заявления в суд о внесении изменений в границу земельного участка при наложении
Подготовила исковое заявление в суд о внесении изменений в границу земельного участка при наложении. При подаче надо ли прикладывать копии почтовых квитанций на уведомление ответчиков?
Если это суд общей юрисдикции(районный, например) , то Вы прикладываете копии исковых заявлений и приложений к нему по количеству ответчиков , суд самостоятельно вышлет им документы( ст.ст.131, 132, 133 ГПК рф). Если арбитражный суд , то копии исковых с приложениями Вы рассылаете самостоятельно обязательно с уведомлением о вручении, потом прикладываете почтовые описи и квитанции к исковому.
В суд общей юрисдикции Вы представляете копию искового заявления и всех приложений для ответчика. Суд сам направит копии этих документов ответчику вместе с определением о принятии вашего заявления к производству и уведомит стороны о дате судебного заседания.