Анализ генерального риэлторского договора - поиск покупателя и возможность расторжения
Требования законны, но для точного ответ необходимо посмотреть договор.
Когда вы научитесь сначала читать документы, а уж потом подписывать. Составьте претензию о неисполнении агентством своих обязательств. Хотя срок, предусмотренный договором еще не прошел. Законных оснований для неисполнения вами договора вроде как и нет. Нужно внимательно изучать договор и искать зацепку.
Алексей,
Согласно пункту 1 статьи 782 заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
5% от стоимости какого объекта, который они Вам нашли, а Вы объект нашли самостоятельно,
таким образом неустойка незаконна.