Как оформить прописку в доме, где мы живём без прописки, после отъезда владельцев
Мы живём в доме в черте города, без прописки. В доме прописаны два человека: женщина и её совершеннолетний сын. В течении семи лет все коммунальные платежи оплачивались нами. Хозяйка дома, вместе с сыном, уехали из города неизвестно куда. Можем ли мы оформить прописку без их ведома в этом доме? В городе живём постоянно и имеем постоянную прописку.
Лучший ответ
Для Вашей регистрации в этом доме обязательно потребуется согласие остальных зарегистрированных в доме совершеннолетних лиц (если дом в гос или муниципальной собственности). Если дом находится в частной собственности, то требуется согласие собственника на регистрацию.