Вопрос о получении гражданства по ускоренной программе для Марата из Казани, чья жена родила ребенка, но они не расписаны - как быть с получением гражданства для себя, жены и ребенка?
Марат, г Казань.
Мы с женой приехали с Узбекистана, мой отец является гражданином России, жена родила ребенка в Казани, но мы с женой не расписаны. Могу ли я получить гражданство по ускоренной программе? И как быть жене и ребенку? Ждать пока я получу или подавать по отдельности?
Лучший ответ
Вы можете получить гражданство только на общих основаниях, после пяти лет проживания в России по разрешению на временное проживание и виду на жительство.
Вы - отдельно, жена и ребенок - отдельно.
Юридически в России вы друг другу - никто.