Обязательная установка кнопки пожарной сигнализации в квартире многоквартирного дома - правовые аспекты и самое актуальное регулирующее НПА
Обязательна ли установка кнопки пожарной сигнализации в квартире многоквартирного дома (дом построен до 2000 г.)? Если нет, то прошу указать, на основании какого именно НПА, закона, постановления или пр.? Управляющая компания требует обязательной установки такой кнопки, я как жилец-не согласна. Буду признательна за помощь и ответ.
Лучший ответ
Странно сформулирован вопрос - необязательность почему-то нормой должна предусматриваться. Вообще-то наоборот - это обязательность в норме выражается, если обязательности нет (как в этом случае, в рамках федерального законодательства это не обязательно) - просто принимают во внимание, что это не обязательно.
Спасибо за ответ!