Акушерские недели беременности 30 недель
Скажите пожалуйста? Если у меня 30 недель беременности, без акушерских недель, то могу ли я получить больничный лист? Спасибо.
здравствуйте, Оксана!
Согласно пункту 53 постановления Правительства РК от 31 октября 2011 года № 1241 «Об утверждении Правил проведения экспертизы временной нетрудоспособности, выдачи листа о временной нетрудоспособности» лист временной нетрудоспособности по беременности и родам выдается с 30 недель беременности на срок продолжительностью 126 календарных дней (70 дней до родов и 56 дней после родов).
удачи Вам
с уважением Алексей