Что такое газон определение.
Газон (от франц. gazon – дёрн) представляет собой естественно или искусственно устроенный травяной покров определённой территории, состоящий, как правило, из многолетних злаковых культур. В настоящее время газонам уделяют большое внимание – это и неудивительно, так как их эстетическое и практическое значение велико. При составлении плана озеленения им стоит отвести значительное место, они даже могут стать самостоятельным элементом сада. Газоны удачно используются в случае показания перспективы участка, подчёркивания красоты солитерных (единичных) деревьев, групповых посадок кустарников, архитектурных форм (здания, скульптуры, водных сооружений), является первичным элементом в ландшафтном дизайне.
Однако понятие Газон в простонародий подразумевался грузовой автомобиль - ГАЗ.