Можно ли вернуть зимние ботинки из-за скользкости и неудобной колодки, если они были одеты один раз и не прошло 14 дней с момента покупки?
Могу ли я вернуть зимние ботинки, по причине того, что они скользкие и колодка не удобная? Одевала их один раз. Но когда пошла возвращать, мне отказали, т.к. товар не имеет товарный вид (подошва немного стерлась).
14 дней со дня покупки еще не прошло.
Если возможно, то как это сделать и на что опираться?
Если товар надлежащего качества, то в течение 14 дней со дня покупки его можно обменять на аналогичный или вернуть, но только если товар не был в употреблении.
Бывший в употреблении товар можно вернуть если он ненадлежащего качества.
Неудобная колодка не является дефектом качества. Вы конечно можете настаивать на том, что скользкая подошва не соответствует установленным нормативам (если таковые существуют), тогда продавец должен будет провести экспертизу, и если экспертиза подтвердит некачественность товара, то вам вернут деньги.