У меня высшее экономическое дипломированый специалист, а учусь в магистратуре на юридическом.
Что означает по программе магистратуры СООТВЕТСТВУЮЩЕГО УРОВНЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ которое не рассматривается как получение второго высшего образования в ч.5 ст.4 232 Федерального закона? У меня высшее экономическое дипломированый специалист, а учусь в магистратуре на юридическом. Является ли это вторым высшим или нет?
Спасибо, Алексей.
Согласно ст. 10 ФЗ об образовании
5. В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни профессионального образования:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.
Следовательно магистратура это второе высшие образование в Вашем случае. Однако если читать тему Вашего сообщения, про предоставление отпуска учебного, то он не предоставляется по второму высшему образованию.