Отказ страховой компании в выплате по досрочному расторжению - правомерен ли их аргумент или стоит обратиться в суд?
Продала машину. Написала заявление в страховую компанию, о выплате в связи с досрочным расторжением. Страховая отказывает в выплате, так как говорит, что у Вас был страховой случай, а в добровольных правилах указано, что в случае досрочного расторжения при наличии страхового случай, часть денежной суммы не возвращается. Правы ли они. Или имеет смысл в суд обратиться?
Совершенно страховая организация не вправе удерживать всю сумму ,а только часть необходимую для выплаты страхового возмещения ущерба. Поэтому необходимо сначала послать им претензию ,а затем подать иск в суд. Для получения дополнительной информации и реализации требований позвоните по нижеуказанному телефону. С уважением...