Вернуть ли пуховик без чека после выпадения кнопки через 6 дней?
Поясните, пожалуйста: 6 дней назад купила пуховик, а вчера выпала кнопка, просто в руках, без какого-либо усилия. Имею ли я право вернуть пуховик, если я его 3 раза надевала и у меня не сохранился чек, оплата производилась картой, и я только могу указать точную дату и время покупку. Заранее спасибо.
Доброе утро, Татьяна,
На основании Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 02.07.2013) "О защите прав потребителей" можно сделать вывод, что если у вашего пуховика сохранился товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, однако, если например, по обуви сразу понятно, была ли она в употреблении, то по пуховику это не понятно.
Отсутствие у вас товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает вас возможности ссылаться на свидетельские показания. Распечатка с карты вполне может рассматриваться в качестве иного подтверждающего оплату документа.
Можно вернуть по закону "О защите прав потребителей". Для получения дополнительной информации позвоните по нижеуказанному телефону. С уважением...