Как построить дом, учитывая интересы соседей и соблюдая законные правила
Владимир, принципиально важно в этой проблеме понять. что в соответствии с п.9 ст.51 Градостроительного кодекса РФ вы обязаны для строительства или реконструкции индивидуального жилого дома (даже одноэтажного) получить в администрации города разрешение на строительство или реконструкцию. В противном случае возведенное вами строение будет самовольной постройкой (ст.222 ГК РФ).
Владимир
согласуйте с соседом все по-мирному, может так получиться что в следующий раз он уже без вашего согласия что-то построит на меже. А это уже судебный спор и судебные затраты