Что делать, если не смог предоставить справку о болезни и работодатель требует деньги или угрожает увольнением?
У меня ситуация на работе. Работаю в сфере перевозок пассажиров. Заболел, не вышел на работу один день, так как не вызвал скорую не смог предоставить справку. Руководитель ответил, либо справку, либо деньги за смену, а если будешь увольняться то уволим по статье. Как быть? Спасибо заранее! Сергей.
Непонятно, какие деньги за смену?
Но прогул у Вас есть, и за него могут уволить...
для увольнения по статье необходимо оформление прогула должным образом. если в течение месяца не будет принято решение, то ничего они не смогут сделать.