Вопрос по наследственным правам - Может ли вторая дочь продать квартиру, принадлежащую моей бабушке и завещанную мне?
У меня такая ситуация. Я живу в квартире, собственником которой является моя бабушка. Год назад мою бабушку поразил инсульт. В итоге её парализовало, и сейчас она находится на другой квартире у своей второй дочери. Эта её вторая дочь не общается с нами и, соответственно, я ничего не знаю о бабушке.
Вторая дочь прописана в квартире, в которой я живу. Скажите, пожалуйста, может ли она продать эту квартиру, пригласив к бабушке нотариуса и восстановив ЯКОБЫ потерянные правоустанавливающие документы на квартиру (которые есть у меня), если бабушка завещала квартиру мне (завещание тоже есть у меня). Спасибо!
Так как Ваша бабушка парализована, то очень малая вероятность того, что нотариус будет совершать какие-либо нотариальные действия. Если же завещание по каким-либо причинам будет отменено, у Вас будет право на обращение в суд по истечении шести месяцев после смерти бабушки.
Теоретически имеется такая возможность.