Банк ошибочно продолжает взимать платежи после досрочного погашения кредита
Я взял кредит. Первые три платежа оплатил по графику платежей точно в срок. Четвертый платеж должен был поступить на счет 06.05.2013 я его не оплатил т.к. решил закрыть кредит полностью досрочно. 07.05.2013 я пришел в банк чтоб написать уведомление о полном досрочном погашении кредита на что мне ответили что заявления не принимаем и точных сумм не называем, звоните в call-центр. Я позвонил и объяснил что у меня просрочка один день но я хочу закрыть кредит полностью. Мне назвали сумму которую я и оплатил. Через неделю где то перезвонил и уточнил о состоянии счета на что мне ответили что я кредит погасил и я ничего не должен, вся сумма списалась полностью. Через 7 месяцев я узнаю что кредит не закрыт а с внесенной суммы происходят ежемесячные платежи по графику. На мое письменное обращение в банк пришел ответ что оператор назвала сумму актуальную на 06.07.2013 (ПОЧЕМУ ТО) и попросила еще раз перезвонить для уточнения, в ответе указано что я не перезвонил и поэтому денег не хватило т. к. у меня день просрочки. У меня есть детализация с моего телефонного номера где отображено что я звонил в call-центр. Возможно ли данным аргументом убедить СУД что меня в вели в заблуждение и обязать банк закрыть кредитный договор на 07.05.2013 Спасибо!
Лучший ответ
Да, возможно будет акцентрировать внимание суда на подобные факты.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Сергей. Я вам советую обратиться в суд с иском. Вы не обязаны отвечать за действия сотрудников банка.
Возникнут вопросы- обращайтесь.
С уважением А.Соловьева
Спасибо за ответ!