Как совершеннолетнему человеку выйти из числа собственников приватизированного жилья и приобрести свое на льготных условиях?

Мой сын в 2003 году, будучи несовершеннолетним, учавствовал в приватизации квартиры. Он является владельцем доли жилого помещения. В настоящее время он совершеннолетний и есть возможность приобрести свое жилье на льготных условиях. Но это, якобы, невозможно из-за того, что он обеспечен жильем. Вопрос: возможно ли ему выйти из числа собственников, приватизировавших жилье (ведь он учавствовал в приватизации автоматически)? Или какой выход может быть из создавшейся ситуации? Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Нет, невозможно. Может только распорядиться своей долей. Например, подарить или продать. Но указанное может быть расценено как ухудшение жилищных условий.

Да, однозначно можно!