Требуются доверенности от родителей на сопровождающего группу детей при перемещении по РФ авиа и ж/д
Нужны ли доверенности от родителей (одного или обоих) на взрослого сопровождающего группу детей 9-15 лет при перемещении по территории РФ и авиа и ж/д?
Лучший ответ
Нужна нотариально оформленная доверенность и согласие 2 родителей на каждого ребенка.
Дело в том, что в законодательных актах есть информация, что доверенность обязательна при выезде за границу, причем достаточно от одного родителя, если второй не подавал заявление для опротестования данного выезда. При передвижении по РФ такая доверенность не требуется, это информация из источников Интернета. Но мне необходимо подтверждение именно нормативными документами.