Права мамы после смерти сожителя - возможность наследования и владения имуществом

Моя мама 15 лет прожила в сожительстве с мужчиной, недавно он умер. Пол года назад они приобрели дом, оформлен он на покойного сожителя. На общие деньги производился дорогостоящий кап. ремонт дома - водопровод, пластиковые окна и т.д.. Имеет ли мама права на дом или хоть на что-то? У покойного есть родная сестра, мать, которая скорее всего будет признана недееспособной. Завещания, скорее всего, нет.
Лучший ответ

Татьяна, право собственности на данный дом может только по решению суда и то при определенных условиях. Отсутствие зарегистрированного брака говорит о том, что данный дом не относится к совместно нажитому имуществу. Категория дел такого характера является наиболее сложной. Шансов на отказ больше, чем на положительный результат. Вы можете описать ситуацию подробно и получить первичную консультацию в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ!