Необходимость трасологической экспертизы для подтверждения причинно-следственной связи между ДТП и ущербом
Конечно же проводить или не проводить экспертизу вам решать, но хочу сказать, что кто заявляет ходатайство о проведении экспертизы, тот и платит за нее. Я бы посоветовала бы вам подать ходатайство об истребовании материалов о ДТП из ГИБДД, которое его оформляло. Если судья считает, что ущерб мог возникнуть и до столкновения с бульдозером, то пусть сама назначает экспертизу, либо это делает страховая компания. Если у вас повреждения задней части автомобиля на сумму около 180.000 рублей, то что тут оспаривать, ведь как говорят, кто въехал сзади тот и виноват. Ну а чтобы ответить более полно на ваш вопрос, нужно конечно смотреть хотябы что вы написали в исковом заявлении.
Стоит ли ходатайствовать о назначении трасологической экспертизы, которая докажет и урон и причинно следственную связь между ДТП и ущербом? - да, заявляйте ходатайство согласно ст.24.4. КоАП РФ.
это единственный вариант