Судебные претензии после смерти родителей - права и наследство в многокомнатной квартире
Помогите разобраться в следующей ситуации. Мне 29 лет, живу вместе с родителями преклонного возраста в 2-комнатной квартире, которую получил отец от предприятия "по очереди". Нас там прописано трое: отец, мать и я, все участвовали в приватизации. Есть старшая сестра, которой родители оставили тоже 2-комнатную квартиру, когда та вышла замуж. В этой квартире сестра является собственником. На что может претендовать каждая из нас после смерти родителей, если они не оставят завещания?
Добрый день!
Если не будет завещания, Вы и Ваша сестра в этом случае будет наследовать доли родителей в Вашей общей квартире поровну.
С уважением,