Налог на продажу приватизированной квартиры с 5 собственниками при стоимости свыше миллиона рублей
У нас 5 собственников в квартире, квартира приватизирована менее 3 лет, мы хотим её продать, вопрос такой попадаем ли мы под налог, если укажем стоимость более миллиона рублей? И как делится при продаже или берётся со всей квартиры налог 13 %?Спасибо.
При продаже квартиры как единого объекта права собственности, находившейся в общей долевой собственности пяти человек, которые владели имуществом менее трех лет, имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их доле.
Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.